Как мы можем помочь?
< Все темы
Print

Отчёт о посещениях геообъектов

Отчеты по посещениям позволяют узнать ключевые показатели объектов во время посещения интересующих местоположений — геообъектов. В отчетах можно увидеть продолжительность посещений, моточасы, пробег, скорость за время посещения — среднюю и максимальную, расход топлива, а так же пробег и время между посещениями геообъектов.

Данная статья поможет вам в построении отчеты по геообъектам разными способами.

Построить отчет по геообъектам можно тремя способами:

  • построение отчета от геообъекта
  • построение отчета от объекта
  • построение отчета их раздела групповых отчетов

Построение отчета от геообъекта.

Для этого зайдите в раздел “Геообъекты”, выберите необходимый геообъект, и постройте по нему отчет через иконку “Построить историю ” 

Выберите период и нажмите “Построить”.

В окне отчетов представлен отчёт о посещении выбранного геообъекта объектами. В отчёте показаны данные:

  • номер объекта
  • название геообъекта
  • время начала и конца посещения геообъекта
  • продолжительность посещения геообъекта
  • продолжительность между
  • моточасы
  • пробег
  • пробег между
  • показатели скорости (средняя, минимальная)
  • показатели топлива
  • фото

Построение отчета от объекта

Также можно построить отчет по геозонам от объекта. Выбираем необходимый объект в дереве объектов, затем нажимает на “Построить историю” . Перед вами появляется календарь активности, где нам нужно выбрать интересующий нас период. Из кнопки “Построить” открываем выпадающий список и строим отчет по “Посещению Геообъектов”

Также от объекта можно построить отчет из вкладке трека. Для этого строим стандартный отчет “Трек” и в левой нижней части их иконки “Отчет”  выбираем из списка “Посещение Геообъектов”.

Построение отчета их раздела групповых отчетов

Открываем раздел “Отчеты”. Выбираем объект в дереве объектов и интересующий период в календаре. Под календарем выбираем критерий “Посещение геообъектов” и наживает “Построить”. Также у вас есть возможность строить отчет как от объекта так и от геообъекта.

Настроить просмотр посещений геообъектов можно по нескольким сценариям:

— при выборе геообъекта мы получим все посещения этого геообъекта объектами;

— при выборе объекта вы получим отображения всех геозон, которые посетил выбранный объект;

— если же мы выберем интересующие нас объекты и геозоны, посещение которых нам интересно посмотреть, то мы получим пересечение данных параметров, то есть посещения конкретных объектов конкретных геозон.

Нажимаем “Построить” и получаем отчет.

В верхнем правом углу расположены клавиши выгрузки данных. Вы сможете скачать отчет в формате PDF или выгрузить его в XLS.

Продолжительность и пробег между посещением геозон.

Для того чтобы включить в отчете отображение продолжительности нахождения объекта между геозонами, а также пробег, который проехал объектом между геозонами необходимо зайти в пользовательские настройки,  в разделе “Отчеты” и включить отображение пробега и времени между геозонами.

В отчете появятся столбцы “Продолжительность между” и “Пробег между”

Фильтрация по ½ периметра и по времени нахождения на геообъекте

При построении отчета по геообъектам вы можете выбрать фильтр на включение в отчет объектов, которые проезжали рядом или мимо с геозоной, но не совершали работ на ней или были на территории геообъекта непродолжительное время или проехали незначительное расстояние. Особенно это актуально для полей в агромодуле. Для того чтобы настроить данные фильтры зайдите в пользовательские настройки  в раздел “Геообъекты” и в графе “Фильтрация геообъектов” поставить галочку. Там же вы можете настроить временной отрезок по которому будет происходить фильтрация.

Или в этом же разделе над половинной фильтрацией “Объединение событий геообъектов”, где вы можете выбрать минимальное время и пройденное расстояние по которому объекты будут включены в отчет.

Предыдущая Группировка геообъектов
Следующая Работа с геообъектами
Оглавление