Как мы можем помочь?
< Все темы
Print

Система прав доступа

Система распределения прав доступа даёт возможность создавать учётные записи для пользователей с различными возможностями и обязанностями, поддерживать иерархические кадровые структуры предприятий любой сложности.

Роли пользователей Роли пользователей позволяют определить, какие права на действия в системе будут доступны пользователям.

На каждого пользователя может быть назначено несколько ролей.

Существует общий список ролей, который может редактироваться администратором сервера. Роль пользователя содержит иерархический набор прав.

Право – конкретное действие, которое может быть доступно или не доступно для пользователя, например, просмотр справочника подразделений или добавление нового объекта мониторинга. Список прав фиксирован для платформы и не может редактироваться пользователями системы. Права группируются в группы, причём, если группа активна, то активны и все входящие в неё права.

Кроме списка прав, каждая роль содержит список доступных для назначения ролей, например, можно указать, что пользователи, имеющие роль «Администратор» могут назначать роли «Пользователь» и «Техподдержка» другим пользователям, в таком случае при создании/изменении пользователя у пользователя с ролью «Администратор» будут доступны для назначения только эти две роли.

Предыдущая Настройки видимости геообъектов
Следующая Смена владельца записи пользователя
Оглавление